Политика Рейна Эплера назвали обладателем самой ужасной среди его коллег по роде деятельности прической. «Конкурс» проводился изданием «Politico».
Биография
- Настоящее имя: Рейн Эплер
- Псевдоним: нет
- Возраст: 45 лет
- Знак зодиака: Близнецы
- Отношения: женат
- Где родился: Таллинн (Эстония)
- Где живет: Эстония
Интересные факты
В прессе писали, что экс-министр выглядит словно постоянно носит боевой шлем. Журналисты «Политико» добавляли, что такое явление не исключено, ведь политик придерживается крайне правых взглядов. А это означает, что его мастер вполне может оказаться мстящим такому клиенту беженцем.
Карьера
Биография будущего министра началась в 1977 году. Родился мальчик 6 июня. Известно, что Рейн ранее занимался бизнесом. В 2009 он занял в страховой компании пост ИТ-специалиста. Спустя три года Эплер стал менеджером по маркетингу и продажам. В Совет директором пивоварни на юге родной страны Рейн вошел в 2016.
В периоде до 2020 он оставался в правлении занимавшейся недвижимостью румынской компании «Endover SRL». Владеет Рейн и компанией по продаже автомашин. Он также входит в состав наблюдательных советов лесной госкомпании и нескольких кредитных государственных организаций.
Политическая карьера началась в 2019. В это время Эплер трудился на посту советника министра финансов в партии Хельме. После ухода с поста прежнего правительства бизнесмен стал министром окружающей среды. Пост занимал Рейн до конца января 2021. Утверждение прошло на заседании правления консервативной партии страны, EKRE.
Впервые в эстонских СМИ упоминалось имя нового чиновника после заявления прежнего главы ведомства об уходе с поста по состоянию здоровью в отставку.
Вопросом нового назначения занимались не депутаты партии, а частный сектор. Эта практика показала действенность в назначении министра информтехнологий и внешней торговли. На встрече Эплер говорил, что приоритетным направлением в работе в сфере экологии считает продвижение вперед своего плана управления лесами.
Политика
По словам Рейна, заинтересованных в вопросе сторон несколько. У каждой собственное видение решения проблемы. Все стороны были привлечены к разработке плана по развитию лесного хозяйства Эстонии. Сам политик заявил, что займется работой по созданию компромиссного соглашения с учетом всех разногласий.
Тогда же новый глава ведомства поделился решением о важности предоставления предпринимателям больших возможностей при сокращении бюрократических преград. Наметил политик и обсуждение строительства в стране АЭС.
Последнее предлагалось как повышение энергобезопасности Эстонии, удачная альтернатива сланцам и возобновляемым источникам. Однако любой связанный с новым видом энергии вопрос непременно должен обсуждаться в обществе.
В ведомстве департамента были занимавшиеся земельными сделками госучреждения. В сферу интересов министра вошли также контракты на возобновляемые источники. Должность Эплера журналисты назвали ключевым постом, хотя общественный резонанс такого руководства все же менее заметен, чем у других ведомств.
Прическа
До назначения Рейн депутатом не являлся. После одобрения назначения главой страны, Керсти Кальюлайд, в Рийгикогу состоялось официальное подписание. В марте 2023 политик получил место в нацпароламенте как представитель консервативной нарпартии Эстонии.
Тогда же за Эплером закрепилось звание политика с самой ужасной прической. В этой номинации он стал безусловным лидером, обогнав и Джонсона, и Трампа.
Журналисты «Политико» писали, что ранее Рейн выглядел совершенно обыкновенно, хотя и довольно устало. Однако предпочел выделиться за счет оригинальной стрижки. Ее сравнивали с боевым шлемом. Добавляли в прессе, что это более чем вероятно, так как взгляды обладателя прически – крайне правые. К бою он всегда готов. В этом случае мастера, который мог делать такую стрижку, называли «беженцем мстящим».
Также в публикации писали, что по всей видимости, выбрать один вариант Эплер так и не смог. По этой причине он просил сделать ему прическу с фрагментами всех более всего понравившихся ему стрижек. Впрочем, есть статьи, где сказано, что стрижется политик самостоятельно дома. Причина такого решения – нежелание тратить время и средства, а также зависеть от мастера.
По мнению журналиста, проводившего негласный конкурс причесок, остальные политики в ужас бы пришли, узнав, что даже близко не подошли к призовым местам. Да и лидеры сильно отстали от эстонского соискателя. Оригинальная прическа быстро вывела Эплера в число интернет-знаменитостей. Он превратился и в героя немалого числа смешных рисунков, и стал мемом.
Известно, что политик женат. Он – отец троих детей.
Социальные сети
Аккаунты не найдены